Diretoria Administrativa e Coordenação

Presidência

Ilcio da Costa Chaves
Diretor-presidente
presidencia@sbebm.org.br

Bruno Volkind
Vice-diretor-presidente

 

Departamento de Atendimentos

João Carlos M. das Neves
Diretor
atendimentos@sbebm.org.br

Diná Soares Dias
Vice-diretora

Tatiana Novakowski
Coordenadora de Atendimentos Especializados
atendimentopresente@sbebm.org.br

Ângela Maria Lettres
Coordenadora do Passe
fluido@sbebm.org.br

Adriane Demichei
Coordenadora de Atendimentos Externos

Mariel da Silva Nunes
Coordenadora Apoio Espiritual aos Dependentes
dependentes@sbebm.org.br

Mônica Cobelli Jacques
Coordenadora Apoio aos Pais Gestantes
paisgestantes@sbebm.org.br

 

Departamento Espiritual

Maria Zaliana Samarani
Diretora
espiritual@sbebm.org.br

Rodrigo Pereira
Coordenador Atendimento Fraterno
af@sbebm.org.br

Jerson Luiz Vargas Britto
Coordenador OME
orientacao@sbebm.org.br

Maria Zaliana Samarani
Coordenadora Educação Mediúnica
edmediunica@sbebm.org.br

Nadir Rosin
Coordenadora Preces e Irradiações
preces@sbebm.org.br

_
Coordenadora Sessões Mediúnicas
mediunicas@sbebm.org.br

Nelci dos Santos Cerutti Kummer
Coordenadora Apoio Espiritual a Distância
apoioespdistancia@sbebm.org.br

Denise Eggers
Coordenação Apoio e Valorização à Vida
avv@sbebm.org.br

Leila Rangel Barreto Luz
Coordenadora Apoio Espiritual Presente
apoioesppresente@sbebm.org.br

 

Departamento de Educação Espírita

Maria Inês Reis
Diretora
educacaoespirita@sbebm.org.br

Fátima de Lourdes Bonamigo
Vice-diretora

Renato Haag da Silva
Coordenador Evangelização
evangelizacao@sbebm.org.br

Fátima de Lourdes Bonamigo
Coordenação CIEDE/ESDE/EADE
sistematizado@sbebm.org.br

Maria Inês Reis
Coordenadora Divulgação e Difusão Doutrinária
difusao@sbebm.org.br

Sabrina Oliveira da Rocha
Coordenadora de Assuntos da Família
assuntosdafamilia@sbebm.org.br

Roberta da Silva L. dos Santos
Coordenadora Gestão Ambiental
ambiental@abebm.org.com

 

Departamento Cultural

Sirley Mallmann Kern
Diretora
cultural@sbebm.org.br

Magali Oldenburg
Vice-diretora

Sirley Mallmann Kern
Coordenadora Promoções

Magali Oldenburg
Coordenadora Estudos do Esperanto
esperanto@sbebm.org.br

Nelson Machado
Coordenador Biblioteca
biblioteca@sbebm.org.br

JoãoRubens Santos M. Junior
Coordenador do Coral
coral@sbebm.org.br

Loraine Elizabeth Saraiva
Coordenadora do Bazar
bazar@sbebm.org.br

Janaina Trapp
Coordenadora Recanto Conte Mais
recantocontemais@sbebm.org.br

 

Departamento Administrativo

Argeu Ribeiro da Silva
Diretor
administrativo@sbebm.org.br

Roseni da Silva Santos
Vice-diretora

Argeu Ribeiro da Silva
Coordenador Secretaria
secretaria@sbebm.org.br

Maria Onira Colissi
Coordenadora Tesouraria
tesouraria@sbebm.org.br

Roseni da Silva Santos
Coordenadora Patrimônio
patrimonio@sbebm.org.br

Ricardo Moreira de Oliveira
Coordenador Livraria
livraria@sbebm.org.br

Mauro Andrade Barcellos
Coordenador Recepção
recepcao@sbebm.org.br

Dayana R. Mendes Luchetta

assitencia@sbebm.org.br