Diretoria Administrativa e Coordenação

Presidência

Maristela Winkler
Diretora-presidente
presidencia@sbebm.org.br

Dalcídio Moraes Cláudio
Vice-diretor-presidente

 

Departamento de Atendimentos

Ana Maria Sampaio Benedetti
Diretora
atendimentos@sbebm.org.br

Eloisa Maria Scur Ramanzini
Coordenadora de Atendimentos Especializados
especializado@sbebm.org.br

Maria Sueli Gonçalves Pereira
Coordenadora do Passe
fluido@sbebm.org.br

Josane Barcelos (Interina)
Coordenadora de Atendimentos Externos

Mariel da Silva Nunes
Coordenadora Apoio Espiritual aos Dependentes
dependentes@sbebm.org.br

Mônica Cobelli Jacques
Coordenadora Apoio aos Pais Gestantes
paisgestantes@sbebm.org.br

 

Departamento Espiritual

Ione Nectoux Remião
Diretora
espiritual@sbebm.org.br

Dolores Cardoso Rubert
Vice-diretora

Ernani Ghinzelli
Coordenador Atendimento Fraterno
af@sbebm.org.br

Jerson Luiz Vargas Britto
Coordenador OME
orientacao@sbebm.org.br

Egidio Pallaoro Neto
Coordenador Educação Mediúnica
edmediunica@sbebm.org.br

Nadir Rosin
Coordenadora Preces e Irradiações
preces@sbebm.org.br

Nádia Maurano R. de Oliveira
Coordenadora Apoio Espiritual a Distância
apoiodistancia@sbebm.org.br

Denise Eggers
Coordenadora Apoio e Valorização à Vida
avv@sbebm.org.br

Rubens Rubert
Coordenador Apoio Espiritual Presente
apoioesppresente@sbebm.org.br

 

Departamento de Educação Espírita

Fátima Mangabeira
Diretora
educacaoespirita@sbebm.org.br

Rodrigo Gonçalves Pereira
Vice-diretor

Patrícia de Araujo Tomazoni
Coordenadora Evangelização
evangelizacao@sbebm.org.br

Rosa Maria Netto de Souza
Coordenadora CIEDE/ESDE/EADE
sistematizado@sbebm.org.br

Maria Magda Fernandes Wagner
Coordenadora Divulgação e Difusão Doutrinária
difusao@sbebm.org.br

Sabrina Menezes de Oliveira Rocha
Coordenadora de Assuntos da Família
assuntosdafamilia@sbebm.org.br

Maria Lúcia Hinrichs Louzada
Coordenadora Gestão Ambiental
ambiental@sbebm.org.br

 

Departamento Cultural

Loraine Elizabeth Silveira Saraiva
Diretora
cultural@sbebm.org.br

Clarinda de Lima Tykalowitz
Vice-diretora

Mônica da Costa Carvalho
Coordenadora Promoções

João Cassiano dos Santos
Coordenador Estudos do Esperanto
esperanto@sbebm.org.br

Edison Loreto Teixeira
Coordenador Biblioteca
biblioteca@sbebm.org.br

Silvino Munhoz Filho
Coordenador do Coral
coral@sbebm.org.br

Mara M. Marcon
Coordenadora Recanto Conte Mais
recantocontemais@sbebm.org.br

 

Departamento Administrativo

João Ronaldo de Souza
Diretor
administrativo@sbebm.org.br

Juan Pedro Normey Almeida
Vice-diretor

Lusiane G. Pinheiro Machado
Coordenadora Secretaria
secretaria@sbebm.org.br

Maria Onira Colissi
Coordenadora Tesouraria
tesouraria@sbebm.org.br

Carlos Eduardo Moreira Boff
Coordenador Comunicação
comunicacao@sbebm.org.br

Tatiana Nowakowski
Coordenadora Patrimônio
patrimonio@sbebm.org.br

Gisele Oliveira Boeira
Coordenadora Livraria
livraria@sbebm.org.br

Dayana Rodrigues Mendes Luchetta
Coordenadora Assistência Social
assistencia@sbebm.org.br

Carlos Eduardo Viana
Coordenador Bazar
bazar@sbebm.org.br