Diretoria Administrativa e Coordenação

Presidência

Maristela Winkler
Diretora-presidente
presidencia@sbebm.org.br

Juan Pedro Normey Almeida
Vice-presidente
vicepresidencia@sbebm.org.br

Departamento de Atendimentos

Ana Maria Sampaio Benedetti
Diretora
atendimentos@sbebm.org.br

Adriana Oliveira da Silva
Vice-Diretora
viceatendimentos@sbebm.org.br

Elisabete de Oliveira Ávila
Coordenadora de Atendimentos Especializados
especializado@sbebm.org.br

Ângela Lettres
Coordenadora do Passe
passe@sbebm.org.br

Josane Barcelos 
Coordenadora de Atendimentos Externos
externo@sbebm.org.br

Mariel da Silva Nunes
Coordenadora do Apoio Espiritual aos Dependentes
dependentes@sbebm.org.br

Mariel da Silva Nunes
Coordenadora do Grupo de Apoio Espiritual às Situações de Difícil Aceitação (GAESDA)
gaesda@sbebm.org.br

Viviane Letícia Alles
Coordenadora do Apoio aos Pais Gestantes
paisgestantes@sbebm.org.br

Adriana de Oliveira
Coordenadora da Recepção
recepcao@sbebm.org.br

Ana Maria Sampaio Benedetti
Coordenadora do Grupo de Apoio Permanente (GAP)

 

Departamento Espiritual

Paulo César Waceleski
Diretor
espiritual@sbebm.org.br

Nadir Rosin
Vice-diretora
viceespiritual@sbebm.org.br

Tylda Mello
Coordenadora do Atendimento Fraterno
af@sbebm.org.br

Odone Visintainer
Coordenador da Orientação Mediúnica Espiritual (OME)
orientacao@sbebm.org.br

Egidio Pallaoro Neto
Coordenador de Estudo e Educação Mediúnica
edmediunica@sbebm.org.br

Miriam de Freitas Soares
Coordenadora de Preces e Irradiações
preces@sbebm.org.br

Rosângela Parmigiani
Coordenadora do Apoio Espiritual a Distância
apoiodistancia@sbebm.org.br

Heloísa Maria Marques da Rosa
Coordenadora do Apoio e Valorização à Vida
avv@sbebm.org.br

Mara Parizotto
Coordenador do Apoio Espiritual Presente
apoioesppresente@sbebm.org.br

Lorena Meirelles Borba
Coordenadora do Grupo de Assistência e Orientação Mediúnica (GAOM)
gaom@sbebm.org.br

Rita de Cássia Machado Aleixo
Coordenadora da Psicopictografia
picto@sbebm.org.br

Carlos Alberto de C. Ferro
Coordenador do Dia do Médium Trabalhador (DMT)
dmt@sbebm.org.br

 

Departamento de Educação Espírita

Fátima Mangabeira
Diretora
educacaoespirita@sbebm.org.br

Rodrigo Gonçalves Pereira
Vice-diretor
viceeducacaoespirita@sbebm.org.br

Patrícia de Araujo Tomazoni
Coordenadora da Evangelização
evangelizacao@sbebm.org.br

Fatima de Lourdes Bonamigo
Coordenadora do Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita
sistematizado@sbebm.org.br

Maria Isabel Lopes
Coordenadora da Divulgação e Difusão Doutrinária
difusao@sbebm.org.br

Marilene Leite Symanski
Coordenadora de Assuntos da Família
assuntosdafamilia@sbebm.org.br

Iverson Farias Costa
Coordenador da Gestão Ambiental
ambiental@sbebm.org.br

 

Departamento Cultural

Loraine Elizabeth Silveira Saraiva
Diretora
cultural@sbebm.org.br

Clarinda de Lima Tykalowitz
Vice-diretora
vicecultural@sbebm.org.br

Mônica da Costa Carvalho
Coordenadora de Promoções

João Cassiano dos Santos
Coordenador de Estudos do Esperanto
esperanto@sbebm.org.br

Edison Loreto Teixeira
Coordenador da Biblioteca
biblioteca@sbebm.org.br

Silvino Munhoz Filho
Coordenador do Coral
coral@sbebm.org.br

Mara M. Marcon
Coordenadora do Recanto Conte Mais
recantocontemais@sbebm.org.br

 

Departamento Administrativo

João Ronaldo de Souza
Diretor
administrativo@sbebm.org.br

Lusiane G. Pinheiro Machado
Coordenadora da Secretaria
secretaria@sbebm.org.br

Maria Onira Colissi
Coordenadora da Tesouraria
tesouraria@sbebm.org.br

Carlos Eduardo Moreira Boff
Coordenador da Comunicação
comunicacao@sbebm.org.br

Tatiana Nowakowski
Coordenadora de Patrimônio
patrimonio@sbebm.org.br

Gisele Oliveira Boeira
Coordenadora da Livraria
livraria@sbebm.org.br

Dayana Rodrigues Mendes Luchetta
Coordenadora da Assistência Social
assistencia@sbebm.org.br

Carlos Eduardo Viana
Coordenador do Bazar
bazar@sbebm.org.br